NMS 2 GALLNEUKIRCHEN

Termine                                                                                                    

 

Mi, 26.10.16

Nationalfeiertag

Mo, 31.10.16

schulfrei lt. LSR

Di, 1.11.16

Allerheiligen (Feiertag)

Mi, 2.11.16

Allerseelen (schulfrei)

Mi, 30.11.16

Lehrervereinsversammlungen (voraussichtlich schulfrei)

Do, 8.12.16

Mariä Empfängnis (Feiertag)

Fr, 9.12.16

schulfrei lt. LSR

Sa, 24.12.16 - So, 8.1.17

Weihnachtsferien

Sa, 18.2. - So, 26.2.17

Semesterferien

Sa, 8.4. - Di, 18.4.17

Osterferien

Mo, 1.5.17

Staatsfeiertag

Do, 4.5.17

Landespatron Hl. Florian (schulfrei)

Do, 25.5.17

Christi Himmelfahrt (Feiertag)

Fr, 26.5.17

schulfrei (schulautonomer Tag)

Mo, 5.6.17

Pfingstmontag (Feiertag)

Di, 6.6.17

Pfingstdienstag (schulfrei

Do, 15.6.17

Fronleichnam (Feiertag)

Fr, 16.6.17

schulfrei (schulautonomer Tag)

Sa, 8.7. - So, 10.9.17

Sommerferien

Ferien
Feiertage und schulfreie Tage

 

 

 


 

Schulveranstaltungen 2016/17

 

 

Klasse

Art

Zeit

Ort

Leiter
Begleitlehrer

1a

Aktivtage

E - Projektwoche

19.6. – 22.6.17

15.5. – 19.5.17

Grünau im Almtal

NMS 2

HASA, SOJO

 

1b

Aktivtage

E - Projektwoche

20.6. – 23.6.17

15.5. – 19.5.17

Grünau im Almtal NMS 2

SCCH, HOCH

 

2a

Schikurs

E - Projektwoche

29.1. – 3.2.17

17.10 – 21.10.16

Obertraun

NMS 2

SOJO, LEMR

 

2b

E - Projektwoche

8.5. – 12.5.17

Altenmarkt

WIEL, SCGA

2c

E - Projektwoche

15.5. – 19.5.17

Altenmarkt

DUIR, HOLI, SCHO, FIEL

2d

gemeinsam mit 2c

 

 

 

3a

Projektwoche

E - Projektwoche

19.6. – 23.6.17

7.11. – 11.11.16

Wagrain

NMS 2

THED, SCSA

 

3b

Sportwoche

E - Projektwoche

19.6. – 23.6.17

16.1. – 20.1.17

Döbriach

NMS 2

BOHE, HUMA

 

3c

Sportwoche

E - Projektwoche

19.6. – 23.6.17

14.11. – 18.11.16

Döbriach

NMS 2

MARE, STSI

 

4a

E - Projektwoche

17.9. – 24.9.16

Malta

SECH, BRUR

4b

E – Projektwoche
Wientage

8.10 – 15.10.16
19.6. – 22.6.17

Malta
Wien

SECH, DOEL
DOEL, APNA

4c

E - Projektwoche

13.5. – 20.5.17

Malta

SCCH, SCSA

4d

E – Projektwoche
Wientage

24.9. – 1.10.16
20.6. – 23.6.17

Malta
Wien

STMA, ARTH
STMA, KÜPE, ARTH

 

 

Schularbeitstermine 16/17         2. Semester

1.    Klassen

 

 Deutsch

 Englisch

 Mathematik

1a

 Mo, 13.3         Mo, 8.5.

 Mi, 29.3.         Mi, 31.5.

 Mi, 22.3.        Mi, 14.6.

1b

 Mo, 13.3.        Mo, 8.5.

 Fr, 31.3.         Fr, 2.6.

 Mi, 22.3.        Mi, 14.6.

 

 

2. Klassen

 

 Deutsch

 Englisch

 Mathematik

2a

 Mo, 6.3.           Di, 9.5.

 Mi, 15.3:         Mi, 31.5.

 Di, 28.3.        Di, 13.6.

2b

 Mo, 6.3.           Mo, 22.5.

 Fr, 17.3.          Fr, 2.6.

 Di, 28.3.        Di, 13.6.

2c

 Mo, 6.3.           Di, 9.5.

 Mi, 15.3.         Mi, 31.5.

 Mo, 27.3.       Mo, 12.6.

2d

 Mo, 6.3.           Fr, 12.5.

 Fr, 17.3.          Fr, 2.6.

 Mo, 27.3.       Mo, 12.6.

 

3. Klassen

 

 Deutsch

 Englisch

 Mathematik

3a

 Mi, 22.3.          Mi, 10.5.

 Di, 7.3.            Do, 18.5.

 Di, 14.3.        Di, 30.5.

3b

 Fr, 24.3.          Mi, 10.5.

 Di, 7.3.            Do, 18.5.

 Di, 14.3.        Di, 30.5.

3c

 Mi, 22.3.          Mi, 10.5.

 Di, 7.3.            Do, 18.5.

 Di, 14.3.        Di, 30.5.

 

4. Klassen

 

 Deutsch

 Englisch

 Mathematik

4a

 Di, 25.4.          Di, 13.6.

 Mi, 15.3.         Mi, 24.5.

 Do, 30.3.       Do, 1.6.

4b

 Di, 25.4.          Di, 13.6.

 Mi, 15.3.         Mi, 24.5.

 Do, 30.3.       Do, 1.6.

4c

 Di, 25.4.          Di, 13.6.

 Mi, 15.3.         Mi, 24.5.

 Mi, 29.3.        Mi, 31.5.

4d

 Di, 25.4.          Di, 13.6.

 Mi, 15.3.         Mi, 24.5.

 Mi, 29.3.        Mi, 31.5.

 


Sprechstunden der Lehrer

Sprechstunden der Lehrer    
Apfler Nadja Di., 2. Eh 8.40 - 9.30
Artner Thomas Do., 3. Eh 9.45 - 10.35
Bodingbauer Adelheid Mi., 3. Eh 9.45 - 10.35
Brandl-Barth Ursula Mo., 3. Eh 9.45 - 10.35
Dobersberger Elfriede Fr., 3. Eh 9.45 - 10.35
Dutzler Irene Mi., 3. Eh 9.45 - 10.35
Finster Elisabeth Do., 3. Eh 9.45 - 10.35
Haase Sabine Di., 4. Eh 10.40 - 11.30
Heumel Hermine Mo., 3. Eh 9.45 - 10.35
Holzweber Lisa Do., 5. Eh 11.35 - 12.25
Hons Christine Di., 5. Eh 11.35 - 12.25
Huber Maria Fr., 2. Eh 8.40 - 9.30
Kalchgruber Axel Do., 4. Eh 10.40 - 11.30
Kronawitter Melanie Do., 3. Eh 9.45 - 10.35
Kürnsteiner Petra Mi., 3. Eh 9.45 - 10.35
Lehner Martina Do., 3. Eh 9.45 - 10.35
Macho Renate Mo., 3. Eh 9.45 - 10.35
Mandlmayr Ulrike Mo., 3. Eh 9.45 - 10.35
Mann Doris Mi., 3. Eh 9.45 - 10.35
Nöbaur Sandra Di., 2. Eh 8.40 - 9.30
Schindlbauer Christa Mi., 4. Eh 10.40 - 11.30
Schlögelhofer Maria Do., 2. Eh 8.40 - 9.30
Schober Marion Do., 3. Eh 9.45 - 10.35
Schwarz-Auzinger Gabriele Di., 2. Eh 8.40 - 9.30
Schweiger Sabine Di., 3. Eh 9.45 - 10.35
Seiwald Christa Mo., 3. Eh 9.45 - 10.35
Sommer Joachim Mo., 3. Eh 9.45 - 10.35
Steigersdorfer Margot Do., 5. Eh 11.35 - 12.25
Streubel Simone Mi., 2. Eh 8.40 - 9.30
Theuretzbacher Edith Fr., 4. Eh 10.40 - 11.30
Tschernuth Maria Mo., 4. Eh 10.40 - 11.30
Wiltschko Elisabeth Do., 2. Eh 8.40 - 9.30
Wurz Christina Mo., 4. Eh 10.40 - 11.30
Aumair Franz Tel. Vereinbarung
Berger Elke Tel. Vereinbarung
Kronsteiner Iris Tel. Vereinbarung
Natschläger Franz Tel. Vereinbarung

 

Um telefonische Voranmeldung wird ersucht! - 07235 63156 80


Schulärztin Dr. Huber Kristin:
Do, 8.00 bis 8.30
Telefonische Voranmeldung an der Schule
 

Neue Mittelschule 2 Gallneukirchen, Schulfeld 2a, 4210 Gallneukirchen
Tel. Direktion 07235 63156 79, Tel. Konferenzzimmer 07235 63156 80, Fax: 07235 63156 79, Mail: shs2.gallneukirchen@eduhi.at